首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田樂樓[田景路]
途经路线[14条]
260X (九巴)
47S (新界綠小)
58M (九巴)
58X (九巴)
960 (九巴)
960B (九巴)
960C (九巴)
960X (九巴)
A34 (龍運)
E33P (龍運)
N260 (九巴)
N960 (九巴)
NA33 (龍運)
P960 (九巴)
香港260X (九巴)公交车路线
寶田邨總站[鳴琴路]-紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
共20站
寶田邨總站[鳴琴路]
大興警署[震寰路]
青松觀[震寰路]
新圍苑[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
青田遊樂場[鳴琴路]
建生邨樂生樓[青田路]
紅橋[屯門公路]
屯門屯仁街[屯門公路]
華都花園[屯發路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
西九龍站[匯民道](國鐵廣深港高速鐵路香港西九龍站;港鐵屯馬綫柯士甸站)
匯翔道[廣東道]
柯士甸道[廣東道]
新港中心[廣東道]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
加連威老道[漆咸道南]
金德大厦[漆咸道南]
香港理工大學[暢運道]
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港47S (新界綠小)公交车路线
湖景邨湖碧樓[湖翠路]-旺角郵政局[弼街]
共31站
湖景邨湖碧樓[湖翠路]
湖景邨湖畔樓[湖景路]
湖景邨湖翠樓[湖景路]
兆山苑椰景閣[湖山路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
龍門站[龍門路](港鐵輕鐵綫路龍門站)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
石排站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路石排站)
新圍苑[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
大興警署[震寰路]
青松觀[震寰路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
翠林花園[石排頭路]
大興街[石排頭路]
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗欽州街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
汝州街[南昌街]
基隆街[南昌街]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗白楊街[荔枝角道]
鴉蘭街[上海街]
旺角郵政局[弼街]
香港58M (九巴)公交车路线
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)-葵芳站總站[葵義路](港鐵荃灣綫葵芳站)
共19站
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
大興警署[震寰路]
青松觀[震寰路]
紅橋[屯門公路]
屯門屯仁街[屯門公路]
華都花園[屯發路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
國瑞路公園[青山公路]
葵俊苑[葵涌道]
新葵興花園[葵涌道](港鐵荃灣綫葵興站)
新都會廣場[葵仁路](港鐵荃灣綫葵芳站)
葵芳站總站[葵義路](港鐵荃灣綫葵芳站)
香港58X (九巴)公交车路线
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)-旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)
共18站
良景邨總站[田景路](港鐵輕鐵綫路良景站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
大興警署[震寰路]
青松觀[震寰路]
紅橋[屯門公路]
屯門屯仁街[屯門公路]
華都花園[屯發路]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
昌華街[長沙灣道]
元州邨[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
深水埗九江街[長沙灣道]
深水埗北河街[長沙灣道](港鐵荃灣綫深水埗站)
深水埗楓樹街[長沙灣道]
旺角警署[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
旺角道[旺角道](花園街街市;港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角東站總站(港鐵東鐵綫旺角東站)
香港960 (九巴)公交车路线
建生總站[良運街](建生邨樂生樓;港鐵輕鐵綫路建生站)-會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
共21站
建生總站[良運街](建生邨樂生樓;港鐵輕鐵綫路建生站)
寶怡花園[震寰路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
石排站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路石排站)
中電[石排頭路]
台山小學[石排頭路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
紅橋[屯門公路]
屯門屯仁街[屯門公路]
華都花園[屯發路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
香港960B (九巴)公交车路线
建生總站[良運街](建生邨樂生樓;港鐵輕鐵綫路建生站)-新威園[英皇道]
共18站
建生總站[良運街](建生邨樂生樓;港鐵輕鐵綫路建生站)
寶怡花園[震寰路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
石排站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路石排站)
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
屯門消防局[杯渡路](港鐵輕鐵綫路建安站)
屯門站[杯渡路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路屯門站)
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
安定邨[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路安定站)
兆麟苑[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路兆麟站)
友愛南總站[海珠路](豐景園,港鐵輕鐵綫路豐景園站)
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
香港960C (九巴)公交车路线
富泰邨總站[屯貴路]-維多利亞公園[高士威道]
共27站
富泰邨總站[屯貴路]
聚康山莊[屯貴路]
富泰邨[青山公路]
五柳路[青麟路]
兆康路[青麟路]
兆康苑兆賢閣[青麟路](港鐵輕鐵綫路麒麟站)
屯門醫院[青麟路]
寶怡花園[震寰路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
建生邨樂生樓[青田路]
紅橋[屯門公路]
屯門屯仁街[屯門公路]
華都花園[屯發路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
崇光百貨[軒尼詩道](港鐵港島綫銅鑼灣站)
維多利亞公園[高士威道]
香港960X (九巴)公交车路线
洪元路總站[洪元路]-新威園[英皇道]
共22站
洪元路總站[洪元路]
洪福邨[洪元路](洪福邨洪歡樓)
尚城[青山公路]
洪水橋站[青山公路](港鐵輕鐵綫路洪水橋站)
鍾屋村站[青山公路](港鐵輕鐵綫路鍾屋村站)
亦園村[青山公路]
泥圍[青山公路](港鐵輕鐵綫路泥圍站)
福亨村[青山公路]
妙法寺[青山公路]
藍地站[青山公路](港鐵輕鐵綫路藍地站)
虎地[藍地交匯處連接路]
田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
建生邨樂生樓[青田路]
紅橋[屯門公路]
屯門屯仁街[屯門公路]
華都花園[屯發路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
香港A34 (龍運)公交车路线
洪元路總站[洪元路]-機場地面運輸中心
共32站
洪元路總站[洪元路]
洪福邨[洪天路]
尚城[青山公路]
洪水橋站[青山公路](港鐵輕鐵綫路洪水橋站)
鍾屋村站[青山公路](港鐵輕鐵綫路鍾屋村站)
亦園村[青山公路]
泥圍[青山公路](港鐵輕鐵綫路泥圍站)
福亨村[青山公路]
妙法寺[青山公路]
藍地站[青山公路](港鐵輕鐵綫路藍地站)
兆康路[青麟路]
菁田邨總站[欣寶路]
塘亨路[欣寶路]
和田邨[興貴街]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
建生邨樂生樓[青田路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
翠林花園[石排頭路]
大興街[石排頭路]
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
富健花園[龍門路]
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶灣[龍門路](屯門公眾騎術學校)
屯門赤鱲角隧道轉車站[屯門赤鱲角隧道公路]
港珠澳大橋香港口岸旅檢大樓[順暉路]
一號客運大樓[暢航路]
機場地面運輸中心
香港E33P (龍運)公交车路线
兆康站南公共運輸交匯處(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路兆康站)-機場地面運輸中心
共30站
兆康站南公共運輸交匯處(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路兆康站)
彩暉花園[青山公路]
嶺南大學[青山公路]
富泰邨[青山公路]
五柳路[青麟路]
兆康路[青麟路]
兆康苑兆賢閣[青麟路](港鐵輕鐵綫路麒麟站)
屯門醫院[青麟路]
寶怡花園[震寰路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
石排站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路石排站)
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
聖彼德堂[青雲路]
屯門泳池[海皇路](港鐵輕鐵綫路屯門泳池站)
兆山苑椰景閣[湖山路]
兆山苑柳景閣[龍門路](港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
蝴蝶灣[龍門路](屯門公眾騎術學校)
屯門赤鱲角隧道轉車站[屯門赤鱲角隧道公路]
東涌消防局[順東路]
東堤灣畔[順東路]
赤鱲角南路[赤鱲角南路](機管局辦事處)
機場空運中心[駿運路]
香港空運貨站[駿運路]
空郵中心[航膳西路]
國泰城[觀景路]
二號檢查閘[暢連路]
機場地面運輸中心
香港N260 (九巴)公交车路线
屯門碼頭總站-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共36站
屯門碼頭總站
美樂花園[湖翠路](港鐵輕鐵綫路美樂站)
蝴蝶站[龍門路](兆山苑,港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
龍門站[龍門路](港鐵輕鐵綫路龍門站)
青雲站[青雲路](港鐵輕鐵綫路青雲站)
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
石排站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路石排站)
新圍苑[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
大興警署[震寰路]
麒麟圍[青麟路](港鐵輕鐵綫路麒麟站)
欣田邨[青麟路]
五柳路[青麟路]
虎地[藍地交匯處連接路]
紅橋[屯門公路]
新墟街市[屯門公路]
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
安定邨[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路安定站)
兆麟苑[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路兆麟站)
友愛南總站[海珠路](豐景園,港鐵輕鐵綫路豐景園站)
屯門公路轉車站(九龍方向)
荃景圍天橋[青山公路]
愉景新城[青山公路]
荃灣站[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
荃灣眾安街[青山公路](港鐵荃灣綫荃灣站)
大窩口站[青山公路](港鐵荃灣綫大窩口站)
昌榮路迴旋處[青山公路]
葵俊苑[葵涌道]
新葵興花園[葵涌道](港鐵荃灣綫葵興站)
葵芳邨[葵涌道]
葵涌道荔景邨[葵涌道](永得利廣場,荔景天主教中學)
葵涌交匯處[葵涌道]
美孚站[長沙灣道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港N960 (九巴)公交车路线
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)-建生總站[良運街](建生邨樂生樓;港鐵輕鐵綫路建生站)
共22站
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
盧押道[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
中銀大廈[金鐘道]
利源東街[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永吉街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
文華里[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
皇后街[干諾道西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
屯門公路轉車站(屯門方向)
屯門市廣場[屯喜路]
新墟街市[屯門公路]
紅橋[屯門公路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
翠林花園[石排頭路]
大興街[石排頭路]
石排站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路石排站)
新圍苑[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
建生總站[良運街](建生邨樂生樓;港鐵輕鐵綫路建生站)
香港NA33 (龍運)公交车路线
國泰城[駿明路]-富泰邨總站[屯貴路]
共28站
國泰城[駿明路]
機場地面運輸中心
港珠澳大橋香港口岸公共交通交匯處
屯門赤鱲角隧道轉車站[屯門赤鱲角隧道公路]
蝴蝶灣[龍門路](屯門公眾騎術學校)
蝴蝶站[龍門路](兆山苑,港鐵輕鐵綫路蝴蝶站)
新屯門中心[龍門路](港鐵輕鐵綫路輕鐵車廠站)
龍門站[龍門路](港鐵輕鐵綫路龍門站)
豐景園[海珠路](港鐵輕鐵綫路豐景園站)
翠寧花園[海珠路](港鐵輕鐵綫路兆麟站)
友愛邨[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路安定站)
屯門公園[屯門鄉事會路](屯門市中心,港鐵輕鐵綫路市中心站)
屯門站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路屯門站)
鳴琴站[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路鳴琴站;山景邨)
中電[石排頭路]
台山小學[石排頭路]
大興體育館[震寰路](港鐵輕鐵綫路大興南站)
建生邨樂生樓[青田路]
新圍苑[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
兆邦苑[田景路](港鐵輕鐵綫路田景站)
寶田邨[鳴琴路]
和田邨[興貴街]
塘亨路[欣寶路]
紫田村[欣寶路]
欣田邨[青麟路]
五柳路[青麟路]
聚康山莊[屯貴路]
富泰邨總站[屯貴路]
香港P960 (九巴)公交车路线
兆康站北公共運輸交匯處(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路兆康站)-會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
共20站
兆康站北公共運輸交匯處(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路兆康站)
兆康路[青麟路]
兆康苑兆賢閣[青麟路](港鐵輕鐵綫路麒麟站)
寶怡花園[震寰路]
盈豐園[鳴琴路](港鐵輕鐵綫路田景站)
田景邨田樂樓[田景路]
田景邨田裕樓[田景路](港鐵輕鐵綫路新圍站)
中電[石排頭路]
台山小學[石排頭路]
紅橋[屯門公路]
華都花園[屯發路]
屯門公路轉車站(九龍方向)
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
政府總部[夏慤道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
入境事務大樓[告士打道]
百德新街[告士打道]
會展站巴士總站(港鐵東鐵綫會展站;灣仔碼頭)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7